Молодежное первенство РФ по радиоспорту

DSUbDxjNzn06 апреля 2019 года прошло Молодежное первенство РФ по радиоспорту, спортивная дисциплина «радиосвязь на КВ-телефон», номер-код ЕКП Минспорта России — 34372, код спортивной дисциплины ВРВС — 1450061811Я. Личное первенство с зачётом среди спортивных команд субъектов РФ.

Соревнование проводились с 07.00 по 10.59. Место проведения – на местах расположения радиостанций.
Организаторами соревнований были Минспорта России, ФБГУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» и Союзом радиолюбителей России.
Участники спортивного соревнования — спортсмены РФ, использующие радиостанции, находящиеся на территории РФ. Каждый субъект РФ мог выставить неограниченное число радиостанций в каждом из видов программы.
Участники спортивного соревнования были обязаны строго соблюдать требования нормативных документов, регулирующих деятельность любительской службы радиосвязи в Российской Федерации. Участникам спортивного соревнования разрешалось проводить радиосвязи со всеми странами мира.
Первенство проводилось в восемь туров, продолжительностью по 30 минут каждый. Повторные радиосвязи разрешалось проводить в разных турах, а в одном туре на разных диапазонах, максимальное число переходов с диапазона на диапазон для радиостанций с двумя или тремя участниками за все время спортивного соревнования — 30.
Вид модуляции: SSB
Диапазоны: 7 МГц, 14 МГц
Рекомендуемые участки для проведения радиосвязей между участниками спортивного соревнования: 7060-7150 кГц (проведение радиосвязей в участке 7040-7060 кГц категорически запрещено), 14120-14180 кГц.
СПбГУТ представляли 5 команд:

1. Катунин Роман, Качалова Ольга и Гевель Марина.

2. Зеленская Богдана и Визгалова Дарья.

3. Михеева Светлана, Суюндукова Алина и Горбанев Евгений.

4. Яценко Мария, усиленная курсантами ВАС.

5. Ракоед Анна в SINGLE-OP.

Окончательные итоги Молодежного первенства России по радиоспорту будут подведены только через 20-30 дней, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что все наши спортсмены показали отличные результаты и мы вправе будем рассчитывать на призовые места!

Пожелаем нашим радиоспортсменам новых успехов в дальнейших соревнованиях!!!

Молодцы! ИВО вами гордиться!

7vtDWHOy1aw9GcbUGfIRMoBYJMrxvDudseVWWzNb5dxgFs20LUu98ys R9e24SYSGJ4 uiXeOZLNLiM