Участие в мемориальных соревнованиях на призы журнала «Радио», посвященные памяти А.С. Попова POPOV MEMORIAL CONTEST

ZgwOzqfNsIgМемориальные соревнования на призы журнала «Радио», посвященные памяти Александра Степановича Попова (POPOV MEMORIAL CONTEST) состоялись 16 марта 2019 года. В них приняли участие все коротковолновики мира.
Зачёт был только многодиапазонный и засчитывались все радиосвязи, в том числе и проведенные внутри населённого пункта.
Наш университет на соревнованиях представляли три команды:
1) Гевель Марина (ИВО), Ракоед Анна (ИВО), Суюндукова Алина (ИВО).
2) Яценко Мария (ИВО), Визгалова Дарья (ИВО).
3) Катунин Роман (ИВО), Качалова Ольга (ИВО), Горбанев Евгений (РТС).

Особенностью этих соревнований стало то, что контрольные номера состояли из RS(T) и двух цифр — радиолюбительского стажа операторов, определялся стаж по числу полных лет, которые прошли с момента первой самостоятельной радиосвязи, проведённой личным позывным или на коллективной радиостанции. За QSO начислялось столько очков, сколько лет радиолюбительского стажа указано в контрольном номере, принятом от корреспондента. Радиостанции музеев, связанных с именем А. С. Попова, передавали количество лет, которое прошло со дня его рождения. Множителя в этих соревнованиях не было, повторные связи разрешались на разных диапазонах и на одном диапазоне, но разными видами работы. Число переходов с диапазона на диапазон не ограничивались, не было и ограничений по числу связей или времени по смене вида работы.

Наши радиоспортсмены выступали в трех точках: ледокол «Красин», музей-квартира А.С. Попова и в г. Сертолово Ленинградской области.

Все наши три команды показали отличные результаты, проявив огромную волю к победе и показав при этом отличные знания и умения.
С нетерпением ждём результатов  (на их подсчет в радиоспорте уходит около месяца), но есть уверенность, что они будут очень высокими и победными.
Поздравляем наших радиоспортсменов  с отличным выступлением на POPOV MEMORIAL CONTEST!  Желаем им упорства в развитии мастерства и многих будущих побед!

_CpxTDtK7p07c47E3r84aEA65bKcy9_NMrleN4c_rdnY