Участие в открытом Кубке Санкт-Петербурга по УКВ и в соревнованиях «Честь имею»

ZDFi3wgBbmE23 и 24 февраля 2019 года наши команды СПбГУТ приняли участие в двух турнирах: в Открытом Кубке Санкт-Петербурга по УКВ и в соревнованиях по радиоспорту, посвященных Дню защитника Отечества «Честь имею».

Нашу команду составили:

Михеева Светлана
Назарова Валерия
Яценко Мария
Ракоед Анна

Открытый Кубок Санкт-Петербурга по УКВ проводился Санкт-Петербургским и Ленинградским областными отделениями Союза радиолюбителей России в диапазонах 144, 432 и 1296 МГц: CW, SSB и FM одновременно в соответствии с частотным планом 1-ого района IARU. Повторные радиосвязи разрешались на разных диапазонах, смешанные радиосвязи, а также радиосвязи через ретрансляторы или с отражением от луны или метеоров не засчитывались, использование скедов было разрешено, а способы назначения скедов не регламентировались, ну и передача контрольных номеров вне эфира была запрещена. За каждый километр расстояния между радиостанциями начислялось 1 очко, а очки, полученные на диапазоне 432 МГц — удваивались, а полученные на диапазоне 1296 МГц — увеличиваются в 4 раза.

Соревнования  по радиоспорту, посвященных Дню защитника Отечества «Честь имею» проводились в четыре тура по 30 минут каждый, а повторные радиосвязи разрешались в разных турах, и на разных диапазонах.
Наши радиоспортсмены на этих двух соревнованиях проявили высокое мастерство и огромную волю к победе. И хотя, сбор отчетов и подсчет результатов еще займет определенное время, есть уверенность в хороших результатах.