Участие в зональных соревнований по радиоспорту (радиосвязь на КВ-телефон) среди юниоров «Регион»

logo16 февраля 2018 года наши радиоспортсмены из ИВО Валерия Назарова, Дарья Визгалова и Сергей Мосеев приняли участие в зональных соревнований по радиоспорту (радиосвязь на КВ-телефон) среди юниоров «Регион».

Зональные спортивные соревнования по радиоспорту (радиосвязь на КВ-телефон) среди юношей и девушек «Регион» проводились по Правилам вида спорта «радиоспорт», Положению о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по радиоспорту и регламенту соревнований. Номер — код спортивной дисциплины ВРВС — 1450061811 Я. Разыгрывалось только личное первенство.
Организаторами спортивных соревнований стали Союз радиолюбителей России.
Участникам соревнований стали спортсмены РФ юниоры и юниорки 2000 года рождения и моложе, находящиеся на территории федеральных округов РФ в пределах спортивной зоны и им разрешалось проводить радиосвязи со всеми федеральными округами России, а также со всеми странами мира.
Спортивные зоны включали в себя следующие федеральные округа РФ:
Зона 1 — Северо-Западный ФО, Центральный ФО;
Зона 2 — Южный ФО, Северо-Кавказский ФО;
Зона 3 — Приволжский ФО, Уральский ФО;
Зона 4 — Сибирский ФО, Дальневосточный ФО.
Участники спортивные соревнований должны были строго соблюдать требования нормативных документов, регулирующих деятельность любительской службы в Российской Федерации.
«Регион» прошел в четыре тура, продолжительностью по 30 минут. Повторные радиосвязи были проведены в разных турах, а в одном туре и на разных диапазонах, причем между повторными радиосвязями на одном и том же диапазоне должно было пройти не менее трех минут. Максимальным числом переходов с диапазона на диапазон для радиостанций с двумя или тремя участниками за все время спортивных соревнований — 20.

Валерия, Дарья и Сергей проявили огромное старание и волю к победе и при тех не простых условиях «слабой проходимости» сигналов сумели показать максимальные свои результаты. Но, остались в шаге от призовых мест, хотя и все в 10-ке сильнейших. Тем не менее результаты наших студентов высокие и очень оптимистические для будущих побед.

Поддержим наших спортсменов и пожелаем им новых достижений и побед.

emvGuBngg5ks68YIauN5w0