Великолепное выступление танцевального коллектива СПбГУТ «BonchYes» на межвузовском танцевальном фестивале Санкт-Петербурга

g0vrk4OL8E07 декабря 2018 года в концертном зале «Атлант» прошел межвузовский танцевальный фестиваль Санкт-Петербурга «STU Dance Cup V».

«STU Dance Cup» — это фестиваль современного танца, в котором участвуют лучшие студенческие коллективы Санкт-Петербурга.

Межвузовский танцевальный фестиваль проводится в целях формирования установок на активный здоровый образ жизни в студенческой среде, оказания поддержки творческой, талантливой молодежи, реализации задач по культурно-эстетическому воспитанию студентов высших учебных заведений Санкт-Петербурга, а также создания условий для межвузовского взаимодействия.

Фестиваль состоял из 3 этапов

— танцевальный зачет (представление командами танцевального номера своего профильного направления);

— курсовой проект (представление командами танцевального номера по направлению, которое было определено с помощью жеребьевки);

— танцевальный экзамен (представление командами ситуации- импровизации, причем тема импровизации команды узнавали после прохождения 2 этапа).

За призовые места боролось 13 команд, в числе которых и наш танцевальный коллектив «BonchYes» (СПбГУТ). Среди них и студенты ИВО: Головкова Елизавета ИКТС-72, Минина Валерия ИКТВ-65, Зырянова Виктория ИКТС-81, Куршиева Мария ИКТС-71, Сауков Кирилл ИКТС-71 и Стародубов Александр ИКТВ-81.

С самого начала 1 этапа стало ясно, что «BonchYes» будет безоговорочным лидером и нацелен только на самые высокие места.

На всех трех этапах наши ребята продемонстрировали огромное старание и высокое исполнительское мастерство. Наши танцевальными номера были очень динамичные, имели свой, не похожий на другие выступления команд, хореографический язык, используя различные техники и танцевальные стили с прекрасной законченной концепцией. В них одновременно с техническими аспектами были ярко представлены и художественные формы, в то же время, нашими исполнителями были продемонстрированы легкость и естественность движения, которые полностью раскрыли направления танцевальных номеров и даже открыли новые грани танца.

В итоге наш танцевальный коллектив «BonchYes» (СПбГУТ) на межвузовском танцевальном фестивале Санкт-Петербурга «STU Dance Cup V» занял второе место.

Можно сетовать на судей фестиваля, на «некоторые» преимущества организаторов по отношению к своим командам, но… зрителей никогда обмануть нельзя. Приз зрительских симпатий в ходе интерактивного голосования, проводимом непосредственно на самом фестивале, достался нашей команде и с огромным отрывом от остальных команд.

Поздравляем наш коллектив с этим успехом, гордимся и восхищаемся вами, желаем новых побед и достижений!

Огромные слова благодарности за отличную подготовку нашего танцевального ансамбля руководителю ансамбля Майе Пелевиной и начальнику отдела воспитательной работе Кристине Вячеславовне Гришиной.

uBMAZ_3VCwIMqkOCM2IP2gHF9_ruaULFAhmS8iaS4790VwF7qduAIsQLSQ7JEEuVOAdQ7snuNrs3MltYQHiVdmwo