Акция «Делай свой город чище»

3 мая 2012 года в Санкт-Петербургском государственном  университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича прошли мероприятия по программе акции «Делай город чище» в рамках V Невского международного экологического конгресса.

В акции активное участие приняли студенты учебной группы ЭП 11 Института военного образования, обучающиеся по программе подготовки «Экология и природопользование».

Надев брендированные футболки, вооружившись уборочным инструментом и инвентарём, студенты с азартом приступили к уборке территории, прилегающей к учебному корпусу университета на проспекте Большевиков, дом 22. Настроение поднимали зажигательные речёвки, импровизированные юмористические сценки. По окончании работ, когда территория была приведена в порядок, все студенты единодушно заявили, что такие мероприятия способствуют сплочению учебной группы, повышают интерес к будущей профессии эколога.

В акции приняли участие руководство Института военного образования: директор Института А.А. Лубянников, начальник департамента подготовки (переподготовки) специалистов Н.Н. Бабин, методист департамента Т.П. Штеренберг.