Участие в Санкт-Петербургском международном научно-образовательном салоне

Логотип28–30 ноября в конгресcно-выставочном центре «Экспофорум» прошел Санкт-Петербургский международный научно-образовательный салон, на котором был представлен потенциал Санкт-Петербурга, как крупнейшего образовательного, научного и культурного центра.

Институт военного образования СПбГУТ представляли работники и студенты ИВО во главе с начальником УВЦ полковником Гирш Виталием Александровичем.


Выставочное пространство Салона познакомило участников с образовательной, научно-исследовательской, инновационной деятельностью образовательных организаций; стало площадкой для презентации передовых технологий, новых образовательных услуг, инфраструктурных и интеллектуальных решений.
Организатором мероприятия стал Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга.
Салон – платформа для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам системы образования.
В рамках Салона прошла панельная дискуссия на тему «Экспорт российского образования: вызовы времени».
В 2018 году Санкт-Петербургский международный научно-образовательный Салон, проводимый в рамках Недели науки и профессионального образования Санкт-Петербурга, впервые объединился с программой Дней промышленности и инноваций.

Это масштабное мероприятие объединило на одной площадке ряд крупнейших выставок, среди которых – «Российский промышленник» и Международный инновационный форум.
В целях популяризации специальностей промышленной сферы, были организованы региональный чемпионат «Молодые профессионалы WorldSkills Russia» и городской конкурс «Шаг в профессию».
Благодаря объединению мероприятий в рамках Дней промышленности и инноваций, Салон стал, как день открытых дверей, одновременно для школьников, абитуриентов, молодых специалистов, образовательных и научных организаций, предприятий.
В рамках Недели науки и профессионального образования Санкт-Петербурга было проведено 150 деловых мероприятий, более 600 встреч на Бирже деловых контактов. Присутствовали специалисты из 52 регионов России и 28 иностранных государств.

IMG_8431IMG_8436IMG_8437IMG_8438IMG_8434