«Один день в учебном военном центре» для ЮнАрмии

IMG_840721 ноября 2018 года, в день 88-ой годовщины начала военной подготовки в СПбГУТ, в рамках Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Санкт-Петербургским государственным университетом телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича и Региональным отделением Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» на базе учебного военного центра института военного образования были проведены занятия с юнармейцами средней образовательной школы №280  им. М. Ю. Лермонтова «Один день в учебном военном центре».

Начальник учебного военного центра полковник Гирш Виталий Александрович рассказал школьникам  об университете, институте военного образования и военной подготовке, реализуемой в учебном военном центре и на военной кафедре.

Преподаватели и студенты учебного военного центра провели со школьниками  практические занятия  по разборке и сборке стрелкового оружия, применению индивидуальных средств защиты от оружия массового поражения и стрельбам в интерактивном электронном тире. Школьники поприсутствовали на занятиях по общевоенным дисциплинам, став  участниками этих занятий.

Все юнармейцы проявили живой  интерес к военной подготовке и есть надежда, что сегодняшние занятия помогут им в выборе будущей профессии и специальности.

После окончания занятий заместитель директора по УВР школы №280  Шмыгун Татьяна Ростиславовна и начальник штаба РО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Коровин Игорь Владимирович выразили благодарность коллективу учебного военного центра за проведенные занятия и договорились о мероприятиях дальнейшего сотрудничества и взаимодействия.

От учебного военного центра юнармейцам подарили два комплекта радиотелеграфиста для самостоятельных занятий и будущих совместных тренировок по радиоспорту.

IMG_8370IMG_8379IMG_8387IMG_8391IMG_8400IMG_8418IMG_8423IMG_8430