Алексей Лоскутников (УВЦ ИВО) на V Всероссийском форуме студенческих спортивных клубов

7f-9petwRnsС 6 по 11 ноября в Санкт-Петербурге прошел V Всероссийский форум студенческих спортивных клубов.

Наш университет на Форуме представляли Борис Бабкин (ГФ), Дмитрий Сивков (ИКСС) и Алексей Лоскутников (ИВО).

Целью мероприятия стала подготовка федеральной команды студенческих лидеров, продвигающих ценности массового спорта, здорового образа жизни, патриотизма к совершению прорыва в развитии студенческого спорта.
Участники Форума прошли тщательный предварительный отбор для выявления наиболее перспективных студенческих лидеров, среди которых и оказались наши студенты. Мероприятие было построено вокруг тематики «Прорыв в студенческом спорте».

Форума решил следующие задачи: проанализировал итоги работы студенческого спорта за 5 лет и разработал «прорывную» стратегию его развития до 2025 года, сформировал общее видение развития системы студенческого спорта в России с учетом всех заинтересованных сторон: Минспорта, Миннауки, спортивных федераций и спортивных лиг, скоординировал усилия студенческих спортивных клубов, вписав их государственную систему развития массового студенческого спорта и продвижения ЗОЖ, подготовил предложения для совершенствования методической и законодательной базы развития студенческого спорта, подготовил активистов к «перезагрузке» своих студенческих спортивных клубов по направлениям «PR», «Управление персоналом» и «Организация событий».

В форуме приняли участие более 600 человек из 64 субъектов России. В течении 5 дней ребята были разделены на 4 направления: «PR», «Организация событий», «Спортивный менеджмент» и «Управление персоналом».

5 дней ребята активно посещали различные тренинги, мастер-классы и лекции. В последний день форума общим заседанием делегатов была принята Стратегия деятельности студенческого спорта до 2025 года, изменения и предложения в которую мог внести каждый участник.

Завершился форум приятным сюрпризом для всех участников — закрытие было проведено в форме гала-вечера на котором для активистов студенческих спортивных клубов России выступила группа «Пицца».

7f-9petwRns2GA860nDgro2Akq17GeBQ4x30dywS59UsGSP1L7aL9sQ