Практические занятия со студентами УВЦ на базе Макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком»

IMG_0120В период с 8 по 9 ноября 2018 года, в рамках изучения учебной дисциплины «Узлы связи Вооруженных Сил Российской Федерации и в соответствии с организационно-методическими указаниями Министерства обороны Российской Федерации по организации военной подготовки граждан в 2018-2019г. обучающихся по программам военной подготовки для дальнейшего прохождения службы по контракту, с целью повышения практической направленности в подготовке офицеров и изучения ими вопросов организации оперативно-технической службы и порядка предоставления услуг связи Министерству обороны Российской Федерации, со студентами 5 курса учебного военного центра проведены практические занятия по организации оперативно-технической службы на узлах связи оператора связи.

В качестве руководителя занятия выступил Руководитель направления отдела мониторинга сетей и сервисов Макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Кравченко Игорь Петрович.

Занятие было организовано на высоком методическом уровне, студентам были продемонстрированы: рабочие места должностных лиц технической и оперативной службы дежурной смены узла связи, а также содержание информационного обеспечения оперативно-технической службы дежурной смены узла связи.

Руководство Института военного образования выражает благодарность Заместителю директора Макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» — Техническому директору Никитину Алексею Владимировичу и Руководителю направления отдела мониторинга сетей и сервисов Кравченко Игорю Петровичу за помощь в организации и проведении занятий.

IMG_0104IMG_0112IMG_0117IMG_1639IMG_1652IMG_1657