Участие во Всероссийских спортивных соревнований по радиосвязи на КВ-телефоном среди молодёжи «Дружба»

Srr_logo23 ноября 2018 года состоялись Всероссийские спортивные соревнования по радиосвязи на КВ-телефоном среди молодежи «Дружба».

В них принимали участие команды из 38 областей со всей России – от Приморского края до республики Крым.

Приняла участие в этих соревнованиях и команда СПбГУТ.

Всероссийские спортивные соревнования «Дружба» по радиосвязи на коротких волнах телефоном проводятся Минспортом России, ФБГУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» и Союзом радиолюбителей России, на основании Правил вида спорта радиоспорт, Положения о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по радиоспорту. Код спортивной дисциплины ВРВС — 1450061811Я. Личное первенство с командным зачётом среди спортивных команд субъектов РФ.

Наша команда выступала в следующем составе:

Катунин Роман ИКТВ-64 — капитан команды

Визгалова Дарья ИКТС-81
Лоскутников Алексей ИКТВ-73
Мосеев Сергей ИКТВ-81
Назарова Валерия ИКТВ-71
Поваляева Мария ИКТВ-55
Прохоренко Александр ИКТВ-63
Решетова Ирина ИКТВ-41
Свиридов Алексей ИКТВ-82
Суюндукова Алина ИКТВ-64
Тарусов Иван ИКТВ-43
Янбулатова Камиля ИКТВ-71
Яценко Мария ИКТВ-65
Чистохин Георгий ИКТВ-62 (все ИВО)

Михеева Светлана ИКТУ-58 (ИКСС)

Решающее значение для достижения высоких результатов в этих соревнованиях является спортивно-техническая подготовка спортсмена, а если это группа или команда, то, конечно, и их слаженность. Оператор радиосвязи должен обладать выносливостью, так как выполнение упражнений занимает несколько часов подряд. Необходимы навыки быстрой и безошибочной передачи сигналов, умение владеть техникой проведения радиосвязи в условиях помех и приемом и передачей сообщений с использованием азбуки Морзе. А без знания радиотехнической и компьютерной техники участие в соревнованиях просто невозможно.

Это и продемонстрировали наши спортсмены.  Окончательные итоги будут подведены только через 20-30 дней, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что многим участникам удалось показать высокие результаты и выполнить нормативы спортивных разрядов.

_vte_zEafLM-5uMgw0m4MA6HqYWc5Z100dHDwofSIcRQ KRV9EuauK9sRt3IeqhZutMU8OEHLEZ9U4uQ7uJdZ7Y1w