СПбГУТ заключил соглашение с Юнармией

AA9_8960Состоялась встреча руководства СПбГУТ с начальником штаба регионального отделения «Юнармия» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Коровиным Игорем Владимировичем.

 

В мероприятии приняли участие ректор С.В. Бачевский, и.о. проректора по воспитательной работе И.Г. Штеренберг, директор ИВО А.А. Лубянников, начальник УВЦ полковник Гирш В.А., председатель Студенческого совета университета А.Р. Берлин и секретарь  Студенческого совета университета А.В. Зиновьева.

Юнармия – это общественное движение, созданное по инициативе Министра обороны РФ С.К. Шойгу, одобренное Президентом РФ В.В. Путиным. Юнармия — всероссийское военно-патриотическое общественное движение (ВВПОД), созданное в январе и зарегистрировано 29 июня 2016 года. Соучредителями движения является: ДОСААФ России, Ветеранская общественная организация Вооруженных сил России, ЦСКА в лице его заместителя Светланы Хоркиной, а также Валентина Терешкова и Валерий Востротин.

Главная заявленная цель движения: всестороннее развитие и патриотическое воспитание россиян в возрасте от 8 лет. Основными заявленными задачами Юнармии являются: воспитание патриотизма и социально-гражданской активности, противодействие идеологии экстремизма; изучение истории и военно-исторического наследия, развитие краеведения; развитие в молодежной среде принципов коллективизма и ответственности, внедрение нравственных установок на основе «присущей российскому обществу системы ценностей»; агитация за службу в армии и подготовка к службе; улучшение физической формы; активное приобщение молодежи к военно-техническим знаниям и техническому творчеству.

По итогам встречи ректором СПбГУТ Сергеем Викторовичем Бачевским и  начальником штаба регионального отделения «Юнармия» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Игорем Владимировичем Коровиным было подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии, предусматривающее действия, взаимную поддержку и сотрудничество по следующим направлениям деятельности: участия в реализации государственной молодежной политики Российской Федерации; повышение в обществе авторитета и престижа военной службы; военно-патриотического воспитания подростков и молодежи; формирование и развитие гармоничной личности, способной к защите Родины, производительному и творческому труду; физическое развитие подростков и молодежи, формирование и пропаганда здорового образа жизни; формирование в общественном сознании подростков и молодёжи культуры безопасности жизнедеятельности и овладению необходимыми для этого знаниями, навыками и умениями; развитие культурного, информационного, организационно-методического и иного взаимодействия.

Соглашение о сотрудничестве СПбГУТ и ЮнАрмия

AA9_8962AA9_8965AA9_8986AA9_8996