V Санкт-Петербургский международный молодежный экологический форум

ЗаставкаВ кампусе СПбГУ «Михайловская дача» 26 сентября 2018 года прошёл V Санкт-Петербургский международный молодежный экологический форум, организованный Центром содействия экологическому предпринимательству.

Цель форума ‒ объединение студентов, волонтеров, молодых специалистов и ученых, будущих юристов в области экологии и природоохранной деятельности с представителями региональной и федеральной власти, бизнеса, природоохранных и надзорных органов, экологических фондов, специалистами в области экологического мониторинга и аналитиками.

Наш университет представляли студенты-экологи учебной группы ЭП-71 под руководством старосты группы Анастасии Башариной.

Студенты, молодые специалисты, ученые, а также представители органов власти обсудили в Петербурге экологию и охрану окружающей среды.

Участники смогли попробовать свои силы в экологическом кейс-конкурсе «Экологизация повседневной жизни человека», посетили презентацию региональных экологических проектов, приняли участие в мастер-классах. Вместе с экспертами молодые люди разобрали опыт внедрения велосипедов в транспортную систему Петербурга, обсудили вклад экологического волонтёрства.

Также молодые специалисты обсудили экологическое право, способы защиты животных, экологический туризм и индустрию «зеленой» кухни. Для желающих продвигать идеи защиты окружающей среды в СМИ, эксперты рассказали, как правильно писать и говорить об экологии.

Кроме того, все участники и приглашенные эксперты приняли участие в ток-шоу Pro et contra (За и против) в ходе которого разбирались проблемы «зеленой» косметики, экологического транспорта, космического мусора и защита окружающей среды Арктики.

IMG_20180926_163307ntRY6dW35fUPPEL_fvicBYIMG_20180926_163349mUgrqzyGP5s