Наши добровольцы-волонтеры в день ВМФ — в Кронштадте

SC7FfuU2sYM29 июля 2018 года, в колыбели Российского флота — городе воинской славы Кронштадт, состоялся Главный военно-морской парад, посвященный Дню ВМФ России. Всего в торжественном смотре приняли участие более 40 боевых кораблей и катеров различных классов, 38 воздушных судов морской авиации и порядка 4 тысяч военнослужащих.

В составе «Добровольцев Петербурга» в качестве волонтеров в организации и обеспечении проведения этого мероприятия приняли участие и студенты Института военного образования СПбГУТ.

В День ВМФ сюда пришли более 10 тысяч человек. Обстановка царила праздничная и  воодушевленная. Многие приходили  на парад целыми династиями, воспитавшими не одно поколение моряков.

Вот мнение Марии Поваляевой – волонтера из УВЦ ИВО: «День Военно-Морского Флота с давних пор — самый любимый, воистину всенародный праздник. А город Кронштадт – это колыбель Российского Флота! Так приятно быть частью этого праздника, так как день дорог всем, кто по-настоящему любит Россию, кто гордится её героическим прошлым и верит в её великое будущее!»

SC7FfuU2sYMv6xmfObXgKgu_L8ItExEhojE8vsSrWBo8iShM9Fu4FfECQSLW1GQvmY