В Атриуме Петропавловской крепости наградили лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга, среди них и выпускник ИВО Мстислав Корчагин!

DsuAl1OZkboВ мероприятии, которое прошло в День молодежи России — 27 июня 2018 года, приняли участие 60 лучших выпускников государственных, негосударственных и военных вузов города.

Среди них был и выпускник ИВО Мстислав Корчагин.

Сигналом к началу церемонии стал полуденный выстрел пушки с Нарышкина бастиона, который прогремел в честь петербургских выпускников.

Почетное право произвести выстрел было предоставлено самым талантливым и успешным выпускникам.

Церемония чествования лучших выпускников вузов города проводится с 2004 года, за это время церемония стала долгожданным праздником для студентов и приобрела много традиций, одна из них — памятное фотографирование на Соборной площади.

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина, члены Правительства Санкт-Петербурга, ректоры высших учебных заведений, начальники военных академий и училищ, руководители студенческого самоуправления вузов, руководители направления воспитательной работы, лучшие выпускники вузов, приглашенные гости.

Лучших выпускников наградили памятными подарками – бронзовыми статуэтками сфинксов (символом Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга) и памятными дипломами Правительства Санкт-Петербурга. Лучшие выпускники вузов Санкт-Петербурга получили свои награды из рук первых лиц города.

Организаторами церемонии выступили: Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитет по науке и высшей школе и Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга с целью повышения престижа петербургского высшего образования и поощрения лучших выпускников года.

Впервые, выпускник ИВО был удостоен этой высокой чести! Мстислав, мы тобой гордимся и поздравляем с этим знаменательным событием.

13478911 (1)131516 (1)