Завершилась войсковая стажировка студентов 4 курса УВЦ ИВО

IMG_0720В учебном военном центре Института военного образования СПбГУТ завершилась войсковая стажировка студентов 4 курса.

В соответствии с планом проведения стажировок (практик) со студентами Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича на 2017-2018 учебный год завершилась стажировка студентов 4-го курса учебного военного центра, проведенная в соединениях и частях связи Западного военного округа.

Организация и проведение мероприятий стажировки осуществлялись в соответствии с приказом Командующего Западного военного округа от 07.12.17 года № 831 «Об проведении учебных сборов (стажировок) и итоговой аттестации граждан, обучающихся по программам военной подготовки в учебных военных центрах». Войсковая стажировка проводилась в период с 21 мая по 19 июня 2018 года по военно-учётным специальностям:

521100 «Эксплуатация и ремонт наземной аппаратуры радиорелейной и тропосферной связи»;

521300 «Эксплуатация и ремонт аппаратуры проводной электросвязи»;

521500 « Эксплуатация и ремонт наземной аппаратуры спутниковой связи».

По прибытии к местам стажировки, студенты ознакомились с предназначением и организационно-штатной структурой воинских соединений и частей, с приказами командиров частей. изучили функциональные обязанности и задачи подразделений и частей и были допущены к исполнению обязанностей стажёрами по должностям .

Согласно квалификационным требованиям к военно-профессиональной подготовке выпускников студенты были назначены на первичные должности, для замещения которых и предназначены выпускники:

-командир радиорелейного взвода;

-командир тропосферного взвода;

-начальник станции спутниковой связи;

-командир взвода проводной связи;

При выполнении служебных обязанностей студенты принимали активное участие в повседневной жизни и деятельности воинских частей, в том числе:

-в планировании эксплуатации ВВТ;

-в организации технического обслуживания и ремонта ВВТ;

-в управлении подразделениями, организации и проведении занятий по боевой подготовке, организации службы войск и безопасности военной службы, жизни и быта личного состава;

-в организации и проведении воинского, нравственного, правового и культурного воспитания личного состава.

В войсковых частях был организован приём, назначенными комиссиями, зачёта по результатам войсковой стажировки, который проводился в порядке защиты каждым студентом составленного отчета о стажировке. По результатам защиты студентам выставлены хорошие и отличные оценки.

По итогам стажировки в лучшую сторону по качеству отработанных мероприятий отмечены:

студент группы ИКТВ- 41 Годунов А.А.

студент группы ИКТВ- 42 Миловидов А.А.

студент группы ИКТВ- 42 Широков А.О.

студент группы ИКТВ- 42 Широков С.О.

студент группы ИКТВ- 42 Киндикаева К.Р.

студент группы ИКТВ- 43 Савинский С.И.

студент группы ИКТВ- 43 Семёнов Д.А.

студент группы ИКТВ- 44 Васильев Н.

студент группы ИКТВ- 44 Андреев И.Г.

студент группы ИКТВ- 44 Александрова А.В.

Командование воинских частей отмечает достаточную теоретическую подготовку студентов, их желание освоить обязанности по должностному предназначению, стремление приобрести навыки в вопросах воспитания личного состава, в организации их жизни и быта, а также достаточный профессиональный уровень подготовки руководителей стажировки подполковника Гордийчук Р.В., подполковника Загорельского В.В., подполковника Самаркина Д.С., подполковника Стахеева И.Г. и подполковника Проценко М.С.

Вывод: студенты учебного военного центра способны выполнять служебные обязанности по своему должностному предназначению.

IMG_0746IMG_0750IMG_0778IMG_0798IMG_0808