Участие в открытом Чемпионате Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ

Bwv5V2vuCoc16 июня 2018 года состоялся открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ.

Организаторами чемпионата стали Санкт-Петербургское и Ленинградское областное отделения Союза радиолюбителей России.

В Чемпионате Санкт-Петербурга приняли участие студенты УВЦ ИВО — Ирина Решетова, Иван Тарусов, Георгий Чистохин и Георгий Дзугаев. 

К участию в соревнованиях были приглашены более 100 радиолюбителей. Участникам чемпионата необходимо было провести хотя бы одну радиосвязь с Санкт-Петербургом или Ленинградской областью в диапазоне 144, 432 и 1296 МГц используя виды связи CW, SSB и FM одновременно в соответствии с частотным планом 1-ого района IARU. Разрешалось — повторные радиосвязи на разных диапазонах и использование скедов, запрещалось — смешанные радиосвязи, а также радиосвязи через ретрансляторы или с отражением от луны или метеоров и передача контрольных номеров вне эфира.

Контрольный номер состоял из порядкового номера связи, начиная с 001, и QTH-локатора, а нумерация по диапазонам могла быть как раздельной, так и сквозной.

За каждый километр расстояния между радиостанциями начислялось 1 очко, очки, полученные на диапазоне 432 МГц, удваивались, а очки, полученные на диапазоне 1296 МГц, увеличивались в 4 раза.

Итоги чемпионата будут подведены 27 июня 2018 года, но есть уверенность в том, что наши студенты покажут отличные результаты.