Участие команды учебного военного центра в спортивно-тактической игре “Воейковский рубеж”

30 марта 2012 года на база СПбГУТ н.п Воейково проводилась спортивно-тактическая ролевая игра «Воейковский рубеж».

Ролевая игра “Воейковский рубеж”— это социально-значимый молодежный проект, включающий в себя интеллектуально-спортивное ориентирование в формате реал-квеста. Целью этого проекта стало патриотическое воспитание молодежи, создание и предоставление молодежи альтернативных  форм досуга против нездорового и праздного образа жизни.

К участию в игре  привлекались команды от факультетов университета, в том числе и от учебного военного центра Института военного образования. По легенде игры команды должны были выступить в роли военных подразделений Российской армии, привлеченных для участия в крупномасштабных учениях сил Западного военного округа.

Игра началась с построения команд-участниц. Перед командами выступил Проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству Золотокрылин О.В. , на момент старта игры выступивший в роли командующего операцией «Воейковский рубеж». После «уяснения оперативной обстановки» команды отправились выполнять задания, которые были подготовлены для них организаторами игры.

По ходу игры участники демонстрировали высокий командный дух, сплоченность, коллективизм, физическую закалку, а также  познания по многим вопросам военной подготовки.

Команда учебного военного центра «Камуфляж» (капитан команды – Максим Трушкин), проявила самые лучшие качества сплоченного и хорошо обученного коллектива. Во всех конкурсах наши студенты показали хорошие и отличные результаты, закономерным итогом стало 1-е место  нашей команды в эстафете.

Состав команды УВЦ «Камуфляж»:

Абдулниязов А.О – СКВ-83

Гришин А.А – СКВ-83

Погодин А.К – СКВ-83

Бака Ю.А – МТВ-93

Зябриков А.А. – МТВ-83

Поздеев А.П – СПВ-82

Барисевич И.В – МТВ-93

Кадашников С.М – СКВ-93

Руденко С.В – СКВ-84

Булыгин М.А – СКВ-83

Колтаков М.В – СКВ-93

Смакотин В.В – СКВ-84

Ватин И.Г – МТВ-83

Лицкевич К.П – СКВ-93

Семионов Е.А – СКВ-84

Грищенко Д. – СКВ-93

Лапшинов И.С – СПВ-82

Трушкин М. Е – СКВ-83

Горшков Д.Н – СПВ-82

Манилюк Е.П – СКВ-83

Федоренко Д.Ю. – СКВ-84

 

Также хочется отметить офицеров учебного военного центра, которые присутствовали вместе с командой и всячески поддерживали на всех рубежах игры. Это начальник учебной части – заместитель начальника УВЦ полковник Марченков А.А., старший преподаватель майор Груздев Д.А. Особые слова благодарности за личное участие, личный пример и умелое руководство командой во время игры – старшему преподавателю капитану Сидоренко Е.Н.

Поздравляем нашу команду за активное участие и желаем, чтобы и в дальнейшем  студенты нашего учебного военного центра всегда были лучшими.

МОЛОДЦЫ!