Петербургский образовательный форум 2012

В период с 23 марта по 1 апреля 2012 года Комитет по образованию при поддержке Комитета по науке и высшей школе проводит Петербургский образовательный форум.

29 марта состоялось пленарное заседание по теме «Инженеры будущего: от технического творчества до базовой кафедры».

В Образовательном форуме приняли участие представители нашего университета, а также офицеры Института военного образования.

Специалисты и гости Форума из первых рук получили информацию по развитию инженерного образования и его роли в технологической модернизации России; развитии детского научно-технического творчества в системе образования Санкт-Петербурга; курсе на модернизацию системы инженерного образования Санкт-Петербурга; техническом образовании для инновационной экономики.

Перед собравшимися выступил заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Сергей Владимирович Иванец; председатель Комитета по образованию Ольга Владимировна Иванова; председатель Комитета по науке и высшей школы Андрей Станиславович Максимов; представители общественности и бизнес-структур.

Форум  стал площадкой по обмену опытом между представителями школ и ВУЗов по вопросам стратегии развития образовательных систем.