Участие в открытой межвузовской олимпиаде по дисциплине «Военная топография»

14185232.187027.4761

11 мая 2018 года завершилась открытая межвузовская олимпиада по дисциплине «Военная топография».

СПбГУТ на олимпиаде представляла команда УВЦ ИВО в составе: Камила Янбулатова, Валерия Назарова и Олег Мирошников. Руководил командой на олимпиаде преподаватель УВЦ подполковник Осипов Денис Леонидович.

Программа состязаний включала в себя этапы, для успешного прохождения которых необходимо было максимально продемонстрировать свои теоретические знания, умение работать с картой и координатами, а также применять свои знания на практике, что умело и продемонстрировала наша команда.

На базе обеспечения учебного процесса Военно-космической академии им. А. Ф. Можайского в н.п. Лехтуси Ленинградской области состоялась открытая межвузовская олимпиада по дисmugH3JYvKpA_1циплине «Военная топография».

В олимпиаде приняли участие команды как военных, так и гражданских вузов Санкт-Петербурга, среди которых Военно-космическая академия имени А. Ф. Можайского,

Военная академия связи имени Маршала Советского Союза С. М. Будённого, Военная академия МТО имени генерала армии А. В. Хрулёва, Санкт-Петербургский военный институт войск Национальной гвардии, Петербургский государственный политехнический университет, Санкт-Петербургский горный университет и Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени профессора М. А. Бонч-Бруевича.

После торжественного открытия и приветственных слов представителей оргкомитета олимпиады, команды приступили к соревнованиям, которые проходили как в командном, так и в личном зачёте, с применением основных топографических инструментов и материалов.

Программа состязаний включала в себя этапы, для успешного прохождения которых необходимо было максимально продемонстрировать свои теоретические знания, умение работать с картой и координатами, а также применять свои знания на практике.

В результате упорной борьбы в командном первенстве 3 место заняла наша команда — СПбГУТ.

Почётными грамотами организаторы отметили лучшие команды гражданских вузов — Санкт-Петербургского горного университета и Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича.

В перерыве между состязаниями участники соревнований и их болельщики ознакомились с выставкой ретроспективных и перспективных образцов топогеодезической навигационной техники, развернутой организаторами олимпиады.

Поздравляем наших студентов с отличным результатом и желаем им новых достижений!