XIII Международный форум молодёжных и студенческих хоров «Папараць-кветка БГУ»

oDSC0351С 10 по 13 мая 2018 года каменный хор СПбГУТ «Сantares» под руководством Екатерины Степановой, в составе которого и наша студентка 5 курса УВЦ ИВО Юлия Фролова, принял участие в XIII Международный форум молодёжных и студенческих хоров «Папараць-кветка БГУ», проводимом в Минске (Белоруссия).

Среди участников Международного форум молодёжных и студенческих хоров были коллективы из Санкт-Петербурга, Челябинска, Бреста и Минска.

Международный форум молодежных и студенческих хоров «Папараць-кветка БГУ» продемонстрировал лучшие художественные достижения университетских и молодежных хоров. Его разнообразие национальностей и практик предоставило возможность укрепления творческих обменов и культурного взаимопонимания во всем мире.

Каждый участвующий хоровой коллектив обязательно представлял на Форуме две программы:

— Духовная программа: не более 3 произведений разных периодов. Общая продолжительность  программы должна быть 12 минут максимум;

— Светская программа: не более 4 произведений по собственному выбору, но отличных от духовной программы. Общая продолжительность программы должна быть 15 минут максимум.

Наш хор «Сantares» победил в номинации «Лучшее исполнении духовной программы».

Также жюри форума отметили высокую академическую подготовку коллектива , несмотря на то, что он состоит из любителей, и профессионализм дирижёра нашего хора.

Поздравляем Юлию с этим успехом и желаем ей новых побед и свершений!

oDSC0218oDSC0228oDSC0330