Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга по скоростной радиотелеграфии и мр-3

NQmNHiSpvv013 мая 2018 года состоялись Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга по срт(скоростная радио телеграфия) и мр-3(Азбука Морзе).

Активное участие в этих соревнованиях приняли студенты Института военного образования нашего университета.

Команду СПбГУТ представляли студенты ИВО :

Анна Ракоед
Вячеслав Распутин
Ольга Качалова
Роман Катунин
Мария Яценко 
Байса Ходжгорова

и студентка ИКСС Ирина Мельник

Наши студенты отлично справились с приёмом на слух несмысловых буквенных, цифровых и смешанных текстов (три вида программы), передачей с телеграфного ключа несмысловых буквенных, цифровых и смешанных текстов (три вида программы), приёмом позывных с компьютера (приём на слух последовательности буквенно-цифровых сочетаний, имитирующих радиолюбительские позывные сигналы опознавания, передаваемых специализированным программным обеспечением), «КВ-тестом» с компьютерного имитатора (проведение двухсторонних радиосвязей с применением специализированного программного обеспечения).

Приказом председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга от 4 мая 2018 г. № 154 спортивные разряды были присвоены четырем студентам СПбГУТ. Первый спортивный разряд по радиоспорту получили Катунин Роман (ИВО) и Ходжгорова Байса (ИВО), а третий спортивный разряд присвоен Гевель Марине (ИВО) и Суюндуковой Алине (ИВО).