Турнир СПбГУТ по быстрым шахматам (блиц). Святослав Головачев — 3 место!

3fca8e07b17f911c1585177b1781cf3c_745_0_010 мая 2018 года в СПбГУТ впервые прошли соревнования по быстрым шахматам (блиц) между работниками и студентами, посвященные Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В турнире приняли участие десять сильнейших шахматистов университета, в том числе кандидаты в мастера спорта: чемпион среди студентов Глазко Александр (ИСиТ) и трехкратный чемпион среди работников университета Нешитов Петр Юрьевич (ГФ).

Институт военного образования на этих соревнованиях представлял Святослав Головачев (УВЦ ИВО).

Олимпийская система начала соревнований не позволила выйти в следующий круг сильнейшим шахматистам университета.

В итоге, в тройку сильнейших прошел отбор наш Головачев Святослав, выигравший две партии, но следующие две встречи своим именитым соперникам он проиграл в упорной борьбе и в итоге занял 3-е место, что конечно можно расценивать как большой успех.

В финале в интересной партии между Глазко Александром и Нешитовым Петром Юрьевичем первым чемпионом шахматного турнира среди студентов и работников СПбГУТ стал П.Ю. Нешитов.

Соревнования стали хорошей проверкой готовности студенческой сборной университета к участию в VI Всероссийской летней универсиаде по быстрым шахматам, которая состоится 18 — 20 мая в Санкт-Петербурге.

Поздравляем Святослава с отличным результатом и желаем ему новых побед и достижений во всем!