Международная гребная регата «Золотые весла Санкт-Петербурга». Победа в День Победы… или где Анастасия и Полина — всегда победа!

0a3qG9ueW_Q9 мая 2018 года в Санкт-Петербурге, на открытой акватории Кронверкского пролива вдоль Петропавловской крепости (между Иоанновским и Кронверкским мостами), состоялась Международная гребная регата «Золотые весла Санкт-Петербурга».

Студенты ИВО Анастасия Романовская, Полина Аверкиева, Илья Комаров и Никита Обухов приняли участие в этой регате.

Данные соревнования стали крупнейшими и самым зрелищным турниром по академической гребле в России. На регату приехали спортсмены из различных городов и зарубежных стран, которые разыграли комплекты наград на различных дистанциях.

В основной части регаты приняли участие следующие классы судов: одиночки, двойки парные и распашные, четверки и восьмерки.

Регата «Золотые весла Санкт-Петербурга» имеет более чем сорокалетнюю историю. С 1968 года она проводилась в исторической части города, представляя собой однодневные массовые женские и мужские соревнования в гонках на байдарках, каноэ и академических лодках. В регате традиционно участвовали спортсмены сильнейших ленинградских спортивных клубов («Знамя», «Маяк», «Спартак» и др.) и детских спортивных обществ.

Уже само участие наших спортсменов в таких «знаковых» соревнованиях подразумевает огромный и несомненный успех. Наши гребцы проявили себя на дистанциях с самой лучшей стороны, проявив при этом огромные волю, усердие и спортивное мастерство.

Наивысшего результата в составе «восьмерки» сборной команды СПбГУТ-НовГУ достигли Анастасия Романовская и Полина Аверкиева одержав победу в гонке!

Грандиозный успех!, с ним мы и поздравляем наших замечательных Полину и Анастасию и желаем им новых побед!

ИВО вами гордиться!

rbBd764lYZkMSax2dX-HIkyjA5RqlhaKs0a3qG9ueW_Q