«Волонтёры становятся партнёрами государства» (В.В. Путин)

w36h7dDMB6oПрезидент РФ Владимир Путин объявил 2018 год — Годом добровольца и волонтёра. Данное решение главы государства способствует развитию добровольческого движения в стране, а также помогает наладить диалог между активистами и органами власти.

«Убеждён: именно из тысяч, миллионов искренних, душевных поступков складывается доверие, уважение, взаимная поддержка в обществе в целом. А это значит, что нам с вами по плечу любые самые сложные задачи», — считает В.В.Путин.

Не остается в стороне и Институт военного образования.

7 мая 2018 года в Ледовом дворце состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В рамках Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» наши студенты Камила Янбулатова и Валерия Назарова встречали ветеранов и вручали им георгиевские ленточки.

И в дальнейшем участия наших студентов в волонтерских мероприятиях будут продолжены…

Это и вручение георгиевских ленточек ветеранам, жителям и гостям города в ходе проведения мероприятий, посвященных Дню Победы, в Невском районе г. Санкт-Петербурге, сопровождение и помощь ветеранам, уборка Домов пожилых людей и другие мероприятия, о которых в наших следующих постах.

cnP6QCvGesAvLYCIqdEbD0