Студенческий бал СПбГУТ «Весенний бал»

DSijdqJnVr028 апреля 2018 года, вот уже в пятый раз, Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича принял в своих стенах дам в нарядных платьях и кавалеров в элегантных костюмах на бал.

А это значит, что этот бал можно по праву назвать юбилейным! Студенческий бал СПбГУТ «Весенний бал» состоялся и прошел в великолепной атмосфере и грандиозно!

Организаторами мероприятия стала дружная команда организаторов бала, во главе с его главным организатором — Анной Шутовой.

В пятый раз проводятся балы в нашем университете, но этот превзошел все ожидания, это была истинная феерия!

Открыли бал участники бала постановочным танцем — полонез. Затем на танцпол были приглашены танцмейстеры и своим танцем «задали тон» мероприятию.

С приветственной речью перед участниками бала выступила проректор по воспитательной работе и связям с общественностью Алексеенко Ирина Альбертовна, которая поздравила участников бала и гостей с прекрасным событием, поблагодарила организаторов и тренеров за организацию этого мероприятия, обратила внимание всех собравшихся на то, что  наши студенты чтут те славные традиции далеких времен, когда в этом зале проводились подобные балы и призвала быть достойными тех славных традиций нашей истории.

На балу присутствовали и поддерживали участников бала: управление и преподаватели ИВО во главе с директором ИВО Лубянниковым Александром Андреевичем, управление воспитательной и социально работы университета, родители студентов и гости.

На один вечер участники бала и зрители погрузились в атмосферу изысканности и величественной роскоши вечерних мероприятий былых времён.

В этот раз Студенческий бал СПбГУТ «Весенний бал» состоял из полонеза, свободного вальса, вальса со сменой партнеров, гостевого вальса, гусарской польки, постановочных номеров — танго, румбы и ча-ча-ча, кругового танго, круговой румбы, кругового ча-ча-ча.

Помимо танцев в своих парах участников бала ждала и обширная программа вечера — это и многочисленные конкурсы, как для участников бала, так и для гостей, свободные танцы, причем во время бала и дамы и кавалеры вели  себя подобающим образом, проявляя галантность, доброжелательность и воспитанность.

uM88czJKJbw

Итогом мероприятия стало определение жюри, под председательством проректора по воспитательной работе и связям с общественностью Алексеенко Ирины Альбертовны, Короля и Королевы бала и ними стали — Денис Бородин(СПбГПУ «Политех») и Алина Глинских(ИВО СПбГУТ)! Королем и королевой бала зрительских симпатий стали Вадим Алферов(ИВО СПбГУТ) и Елизавета Харченко(ИВО СПбГУТ).

Закончился бал танцем Короля и Королевы бала, которых поддержали все участники бала, и красочным фейерверком!

Хочется выразить благодарность нашим студентам-организаторам этого мероприятия, которые на протяжении двух месяцев готовили его и с «блеском» провели. Все они были удостоены наград и подарков от главного организатора бала! Главным распорядителем бала и ведущим «Феерии танца», справившийся блестяще с этой нелегкой задачей, был Михаил Козлов.

Особо хочется отметить великолепную работу танцмейстеров, которые совершили практически невозможное, научив за столь короткий срок наших студентов таким сложным танцам.

Прекрасное мероприятия! Великолепие танца! Всем браво!!!

IMG_2484IMG_2514IMG_2570IMG_2595IMG_2678IMG_2810IMG_2833IMG_2880IMG_2870IMG_2906IMG_2904