«ШКОЛА БУДУЩЕГО СТУДЕНТА» В ИВО!

11С 26 по 30 марта 2018 года в СПбГУТ проводилась «Школа будущего студента»!

30 марта — «Школа» завершала свою работу на базе Института военного образования!

«Школа будущего студента» — это уникальная возможность для учащихся старших классов  познакомиться с нашим университетом изнутри, погрузиться в мир инфотелекоммуникаций, почувствовать себя настоящим студентом, посетить открытые лекции и практические занятия по дисциплинам, изучаемым в «Бонче», побывать в современных лабораториях и научных центрах, узнать об интересной студенческой жизни  и многое другое.

30 марта 2018 года в Институте военного образования прошел один день «Школы будущего студента».

В рамках проводимой профориентационной работы преподаватели и студенты УВЦ ИВО провели для школьников Санкт-Петербурга занятия «Курс военного связиста» с целью обратить внимание будущих абитуриентов на возможность получения отличного образования по направлениям и специальностям, имеющимися в ИВО.

Отмечены высокая заинтересованность школьников к дальнейшему обучению и их желание лично ознакомиться с учебно-материальной базой Института военного образования.

Наибольший интерес у «будущих студентов» вызвало посещение аппаратно-программного комплекса, комплекса учебно-тренировочных средств, компьютерных классов, аудиторий с цифровыми радиорелейными станциями. Каждый школьник имел возможность попробовать себя в роли радиотелефониста на радиостанциях нового поколения, выполнить «задачи по связи» на виртуальных тренажерах образцов техники связи на комплексе учебно-тренировочных средств, увидеть новейшие современные комплексы телекоммуникаций, выполнить упражнение стрельб из автомата и пистолета в интерактивном тире, провести разборку и сборку автомата Калашникова.

В конце мероприятия каждый участник школы будущего студента был награжден и.о.директора ИВО Штеренбергом И.Г. и начальником УВЦ полковником Гирш В.А. сертификатами.

IMG_7776IMG_7780IMG_7788IMG_7790IMG_7794IMG_7813IMG_7825IMG_7829IMG_7833IMG_7839