Участие студентов УВЦ ИВО на Чемпионате Санкт-Петербурга по классическому пауэрлифтингу

a45f480027f8d36e0fcdce19ca3bba5a_745_0_0Студенты учебного военного центра — учебной группы ИКТВ-54 Артур Шмидт, Вадим Виноградов и Андрей Доценко  приняли участие в Чемпионате Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования по классическому пауэрлифтингу.

Соревнования проводились с 23 по 25 марта на базе Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета — «ЛЭТИ»

Наши три студента и составили команду от СПбГУТ. Общий командный итог — 13-е место (из-за того что состав команды был не полным и не во всех весовых категориях удалось иметь своего представителя),

В личном первенстве наши спортсмены показали высокие результаты, опередив сильных соперников из команд СПбГУПТД, СПХФУ, НГУ им. П.Ф. Лесгафта, СПбГМТУ, СПбГУ, СПбГАУ, ЛТУ, ИТМО.

Третье место в весовой категории 105 кг. занял Артур Шмидт, выполнивший норматив «кандидат в мастера спорта«: присед со штангой на плечах — 210 кг; жим штанги лёжа — 140 кг, тяга становая — 235 кг!

Норматив «кандидата в мастера спорта» также выполнил  Вадим Виноградов, присев со штангой 180 кг., выжав лежа 110 кг. и сделав становую тягу 210 кг. в весовой категории до 83 кг!

Высокий результат показал и Доценко Андрей в весовой категории до 66 кг: присед со штангой на плечах — 110 кг., жим лёжа — 80 кг., тяга становая — 120 кг!

Поздравляем наших ребят с успешным стартом и желаем дальнейших спортивных успехов!