Международная победа камерного хора «Cantares»(СПбГУТ) или… где Юлия Фролова там всегда успех…

 

kqTvIOQb0-Y25 февраля 2018 года в Санкт-Петербурге завершился V Детско-юношеский хоровой чемпионат мира.
Это самое масштабное мероприятие за текущий сезон, в котором принимал участие камерный хор «Cantares»(СПбГУТ), в составе которого выступала и наша студентка — Юлия Фролова(5 курс УВЦ ИВО).

Все хоровые коллективы – как на подбор – самого высокого уровня. От самых маленьких (7-10 лет) до уже состоявшихся молодых артистов.
В каждом выступлении чувствовался праздник. Яркие костюмы, заразительные улыбки, необычные постановки номеров – вот чем запомнится этот конкурс.

Гостей из Латвии, Финляндии, Китая, Казахстана, Молдовы и российские коллективы на протяжении всего чемпионата объединяло стремление показать свой лучший результат. И прохождение в каждый следующий тур неизменно сопровождалось шквалом радостных эмоций.
Соревнуясь только с профессиональными коллективами, наш хор стал лауреатом III-й степени. И этим достижением можно только гордится.

Артисты хора «Cantares» и их бессменный руководитель Екатерина Степанова всегда верили в себя, много работали на протяжении нескольких месяцев и достойно представили программу на суд международного жюри!

Поздравляем Юлию с этим успехом и желаем ей новых творческих побед!