С днем российской науки!

den-nauki8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник – День российской науки.

День российской науки установлен 8 февраля в соответствии с указом Президента РФ № 717 от 07.06.1999, учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и обществ. Праздник приурочен к дате основания Российской академии наук, учрежденной по решению Императора Петра I в 1724 году.

Санкт-Петербург – один из крупнейших научно-образовательных центров России, где сосредоточено более 10% научного потенциала страны, который составляют более 350 научных организаций: более 70 организации Российской академии наук и других государственных академий, более 250 государственных организаций, занимающихся научными исследованиями и разработками, 10 государственных научных центров. Кадровый потенциал науки и образования Санкт-Петербурга составляет более 165 тысяч сотрудников научных организаций и высших учебных заведений, более 9 тысяч докторов наук и более 26 тысяч кандидатов наук.

Директор ИВО кандидат педагогических наук, доцент Лубянников Александр Андреевич поздравляет ученых и преподавателей с Днем российской науки:

«Уважаемые коллеги, вы своими трудами приумножаете мощь и авторитет нашей страны, на всех уровнях укрепляете репутацию ИВО СПбГУТ.

В день профессионального праздника хочу поблагодарить вас за талант и труд, за вклад в развитие научной деятельности, в пополнение и обогащение образовательной деятельности. Желаю всем здоровья, благополучия, неиссякаемой творческой энергии, новых научных открытий и достижений!»