Любимой газете «Связист.spb» — 50 лет! Ася Долгомер — победитель в номинации «Призвание — журналист»!

4

Вот уже 50 лет минуло со дня первого выпуска студенческого издания «Связист», которое сегодня многие бончевцы знают как корпоративную газету «Связист.spb».

29 декабря 1967 года вышел в свет первый номер газеты нашего вуза ЛЭИС-СПбГУТ «Связист».

«Связист» – это история вуза в газетных строках и фотографиях, это дневник жизни «бончевцев».

26 декабря 2017 года в электронном читальном зале Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина  редакция газеты принимала теплые поздравления от руководства СПбГУТ, коллег, которые не понаслышке знают о премудростях издательского дела, и студентов, чьи материалы из номера в номер украшают полосы «Связист.spb». ИВО представила на этом мероприятии студентка УВЦ — ответственная за научный сектор Студенческого совета ИВО Ася Долгомер.

Сейчас студенты Гуманитарного факультета и Института военного образования являются основными генераторами контента студенческой полосы издания. Их работы не раз были опубликованы на страницах «Связист.spb», и в благодарность за их старания ребята были отмечены почётными дипломами победителей специального конкурса.

Ася Долгомер стала победителем в номинации «Призвание — журналист»!

Директор ИВО направил в адрес газеты поздравление:  «От коллектива работников и студентов Института военного образования, поздравляю коллектив редакции и читателей газеты «Связист» с юбилеем. С момента своего основания судьба нашей газеты неразрывно связана с судьбой нашего университета. Все 50 лет «Связист» создавала летопись нашего славного университета, была отличной помощью обучаемым в нашем университете и их путеводителем по многочисленным мероприятиям нашего ВУЗа у многих поколений. Многое изменилось за годы существования газеты. Менялись объём, полиграфическое исполнение, тематика публикаций, но всегда оставалось главное: газета «Связист» всегда была близка всем нам по своему духу и содержанию, рассказывала об основных событиях, о людях, которые множили славу нашего университета, о важных вехах исторического пути «Бонча», который наш ВУЗ прошёл вместе с нашим замечательным городом и нашей великой страной. Сегодня газета по достоинству занимает одно из самых значимых достижений университета. Несмотря на полувековой юбилей это издание ещё очень молодое, напористое, энергичное, с отличной командой, способной преодолевать любые трудности.

Поздравляю коллектив редакции, читателей газеты с юбилеем!

Желаю всем сотрудникам редакции творческих успехов, здоровья, счастья и больше преданных читателей!»

a3d365037008499056ba93bd1d53dc35_745_0_04