Всероссийские спортивные соревнования по радиосвязи =Снежинка-2018=

Srr_logo2В воскресенье, 9 декабря 2018 года состоялись Всероссийские соревнования по радиосвязи на коротких волнах телефоном «Снежинка».

Соревнования прошли на КВ-диапазонах 7 и 14 МГц по спортивной дисциплине «Радиосвязь на КВ-телефон»

Соревнования имеют официальный статус, что позволило выполнять нормативы спортивных разрядов по радиоспорту. Номер-код соревнования в ЕКП Минспорта России — 8690.

Команду СПбГУТ представляли студенты: Михеева Светлана (ИКСС), Суюндукова Алина (ИВО), Сидорова Ольга (ИВО), Алексеюк Алексей (ИВО), Гевель Марина (ИВО), Поваляева Мария (ИВО), Лоскутников Алексей (ИВО), Торгашова Анастасия (ИВО), Визгалова Дарья (ИВО) и Свиридов Алексей (ИВО).

Организаторами соревнований стали Министерство спорта РФ и Союз радиолюбителей России.

Участниками спортивного соревнования стали спортсмены РФ 1997 года рождения и моложе со всех регионов РФ. Участники соревнования должны были строго соблюдать требования нормативных актов, регулирующих деятельность службы радиосвязи в Российской Федерации, в то же время  им разрешалось проводить сеансы радиосвязи со всеми странами мира и среди иностранных радиостанций, приславших отчёты, будут и подведены итоги.

Всероссийские соревнования по радиосвязи «Снежинка» проводились в 8 туров, продолжительностью по 30 минут каждый, повторные радиосвязи разрешалось проводить в разных турах, а в одном туре только на разных диапазонах, причем максимальное число переходов с диапазона на диапазон для радиостанций с двумя или тремя участниками за все время спортивного соревнования — 30.

  • вид модуляции: SSB
  • диапазоны: 7 МГц, 14 МГц
  • рекомендуемые участки для проведения радиосвязей между участниками спортивного соревнования: 7060-7150 кГц (проведение радиосвязей в участке 7040-7060 кГц категорически запрещено), 14120-14180 кГц

Наша команда показала высокий уровень подготовки и знаний и выступила на соревнованиях очень уверенно, показав прекрасные результаты:

Команда №1 Михеева Светлана (ИКСС), Суюндукова Алина (ИВО), Сидорова Ольга (ИВО) — 108 связей;

Команда №2 Алексеюк Алексей (ИВО), Гевель Марина (ИВО), Поваляева Мария (ИВО) — 74 связи;

Команда №3 Лоскутников Алексей (ИВО), Торгашова Анастасия (ИВО) — 130 связей;

Команда №4 Визгалова Дарья (ИВО), Свиридов Алексей (ИВО) — 47 связей.

На подсчет результатов соревнований уйдет определенное время, но есть уверенность, что наши ребята с такими результатами будут среди лучших!

AJFqvxKGdeom2mJ4N5MbrMnKVVnZs0OUINS_jN7wqIlgYzYHa_CnmKY_NkU5Z5w7IY