Участие в XIII Научно-практической конференции и выставке «Перспективы развития инженерных изысканий в строительстве в Российской Федерации»

IMG_20171130_105836С 28 ноября по 1 декабря 2017 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) прошла тринадцатая научно-практическая конференция и выставка «Перспективы развития инженерных изысканий в строительстве в Российской Федерации». Это крупнейшее ежегодное событие в отрасли, для участия в котором приезжают специалисты из всех регионов Российской Федерации и из-за рубежа. Наш университет на конференции представлял  доктор географических наук, профессор, почетный работник высшего профессионального образования РФ, заслуженный деятель науки Удмуртской Республики, член Русского Географического общества профессор кафедры ЭБЖД СТУРМАН Владимир Ицхакович.

На пленарном заседании традиционно выступили не только профессионалы-изыскатели, но и представители органов государственной власти, общественных организаций, руководители крупнейших проектных и изыскательских организаций.
Председателем Оргкомитета конференции в 2017 году стал Президент Координационного совета Ассоциации «Инженерные изыскания в строительстве» М.И. Богданов.

Работа на конференции велась по 10-ти параллельно идущих тематическим секциям:
1. Инженерно-геологические изыскания
2. Инженерно-геодезические изыскания
3. Инженерно-экологические изыскания
4. Инженерно-гидрометеорологические изыскания
5. Инженерно-геологическое обеспечение строительства объектов в криолитозоне
6. Геофизические методы в инженерных изысканиях
7. Гидрогеологические исследования в составе инженерно-геологических и инженерно-
экологических изысканий
8. Инженерно-геологические проблемы сохранения памятников культуры
9. Геотехника — расчёты, проектирование, мониторинг
10. Инженерные изыскания на шельфе
29 и 30 ноября в рамках конференции прошла тематическая выставка полевого и лабораторного оборудования для инженерных изысканий в строительстве, а 1 декабря для участников конференции были проведены экскурсии по строительным площадкам г. Москвы.

СертификатIMG_20171130_105836