Итоги Недели науки в ИВО

224 ноября 2017 года в Институте военного образования завершила работу Неделя науки, посвященная 87-й годовщине начала военной подготовки в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им.проф. М.А. Бонч-Бруевича. Она проходила с 20 по 24 ноября.

В этот последний день работы Недели науки в ИВО конференция прошла со студентами 4 курса ИВО. Участникам конференции были представлены доклады студентов УВЦ ИВО о средствах связи во время Великой Отечественной войны.

Итогами проведенной в ИВО Недели науки стали привлечение молодежи в науку, развитие научной познавательной и творческой активности студентов, популяризация научной деятельности в подразделении. Цели Недели науки, такие как, вовлечение студентов в науку, развитие научной компетенции, среди которой основополагающим является умение не только разрабатывать и оформлять, но и презентовать научные работы и доклады, вести научную дискуссию, достигнуты полностью. С каждым годом Неделя науки привлекает все больше участников, расширяет свои тематические границы, затрагивая самые актуальные проблемы, делает «экскурсию» в историю.

Инициатором и организатором Недели науки в ИВО стал научный сектор Студенческого совета ИВО во главе со Асей Долгомер.

Огромную помощь в организации и проведении этого мероприятия оказали: ответственный за научную работу в ИВО — начальник учебной части-заместитель начальника УВЦ полковник Марченков Алексей Алексеевич, ответственный за научную работу студентов в ИВО — доцент УВЦ майор Сагдеев Александр Константинович, преподаватели ИВО.

DSC_0037DSC_0039DSC_0042DSC_0050DSC_0057