Участие в мероприятиях «Дни РОСКОСМОСА» в БГТУ «Военмех»

Image-515-16 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге стартовали «Дни РОСКОСМОСА».  В мероприятиях приняли участие более 1500 студентов и школьников Санкт-Петербурга. Преподаватели и студенты УВЦ ИВО СПбГУТ приняли активное участие в «Днях РОСКОСМОСА», проводимых в БГТУ «Военмех».

В программе «Дней РОСКОСМОСА» — встречи с интересными людьми космической отрасли, лекции специалистов предприятий ракетно-космической промышленности», мастер-классы, уроки по профессиям, круглые столы и дискуссии. Участников «Дней РОСКОСМОСА» с орбиты Земли поздравили российские космонавты Международной космической станции.

«Дни РОСКОСМОСА» прошли при содействии и участии Администрации Санкт-Петербурга, Министерства образования и науки РФ, Федерации космонавтики, БГТУ «Военмех».

Основными целями Дней РОСКОСМОСА стали просвещение, популяризация достижений отечественной космонавтики, содействие привлечению в ракетно-космическую отрасль молодых ученых и специалистов, развитие научно-технического творчества молодежи, активизация творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы и вовлечение студентов в исследовательскую и изобретательскую деятельность.

Наши студенты посетили лектории «Обзор перспективных космических проектов», «Космодромы сегодня и завтра» и «Ваша будущая профессия», приняли участие в панельной дискуссии на тему «Развитие научного и образовательного потенциала Северо-Западного федерального округа в интересах ракетно-космической отрасли» и мастер-классах «Давайте перевернем галактику» и «Космически убедительно», поучаствовали во встрече с летчиком-космонавтом Российской Федерации, членом отряда космонавтов ФГБУ НИИ ЦПК, героем России Андреем Ивановичем Борисенко.

Image-3Image-2Image-1