Студенческая гребная лига. 1 этап. Анастасия Романовская выступала? Да! Значит победа!

pEsEMW1EGcIВ субботу, 28 октября 2017 года, в спортзале корпуса СПбГМТУ на Ленинском пр., 101 состоялся первый этап зимнего сезона Студенческой гребной лиги 2017/2018 гг. В соревнованиях приняли участие команды СПбГМТУ, БГТУ им. Д.Ф. Устинова «Военмех», ИТМО, ВМА, СПбГЛТУ, ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, СПбГУТ, ГУАП.

Студенческая гребная лига — проект Ассоциации любителей гребного спорта России, созданный в 2016 году. Студенческая гребная лига — это сообщество спортсменов-студентов, занимающихся гребным спортом, университетских гребных клубов и вузов, развивающих гребной спорт. Главный организатор Лиги — Вячеслав Иванов, выдающийся советский спортсмен, трехкратный олимпийский чемпион в академической гребле.

В состав Лиги входит 40 университетских команд из самых разных городов Российской Федерации — Санкт-Петербурга, Москвы, Пскова, Нижнего Новгорода, Твери, Саратова, Екатеринбурга, Казани, Магнитогорска, Томска, Калининграда, Ростова-на-Дону и даже гребной студенческий клуб из Венеции (Universita degli studi di Pavia, Италия).

После успешного завершения летнего сезона наши спортсмены вновь отправились покорять гребные тренажёры «Concept2». … и зимний этап СГЛ для многих из них начался очень удачно. Каждый из наших спортсменов улучшил свои прежние результаты, а новички с отличными результатами открыли для себя новые «гребные» вершины.

С отрывом в 5 секунд от спортсменок Военно-медицинской академии и в 10 секунд — БГТУ им. Д.Ф. Устинова «Военмех» наши девушки заняли  первое место в эстафете (4х250 м), проехав эту дистанцию за 3 минуты и 10 секунд. Состав нашей команды: Стряхина Алёна (РТС), Мелеховец Марина(РТС), Иванова Светлана(ЦЭУБИ) и Романовская Анастасия (4 курс УВЦ ИВО). А мы хорошо помним, где наша Анастасия, там победа!

Но и наши юноши, так же не остались в стороне, не смотря на мощную подготовку военных ВУЗов, они показали достойный результат. Эстафету они прошли за 2.55.08 и оказались совсем близко к призовым местам. Состав команды: Шубин Ратибор(ЦЭУБИ), Баранов Максим(ИКСС), Нестеров Иван(РТС), Комаров Илья(1 курс УВЦ ИВО).  Но а лучшее время среди наших спортсменов показал наш «первокурсник» и дебютант гребной лиги — Комаров Илья «проехав» 1500 м. за 5.09.3 минут.

Поздравляем Анастасию с победой, а Илью с отличным результатом и желаем им побед в следующем старте, который пройдёт уже в ноябре! Молодцы! Гордимся вами!

9WimrKNbAuQKs9NXF990o0