Выездные занятия студентов-экологов

IMG_9354Со студентами направления подготовки 05.03.06 «Экология и природопользование» были проведены выездные занятия.

Профессор кафедры ЭБЖД доктор технических наук, профессор Греков Константин Борисович организовал выездное лабораторное занятие по дисциплине «Радиоэкология».

Студенты учебной группы ЭП-41 проводили отбор проб воды из природных источников и проб почвы на различных территориях с целью изучения их загрязнения радиоактивными изотопами.

Наши студенты самостоятельно выбрали объекты исследования и доставили отобранные пробы в лабораторию кафедры. В дальнейшем будут проведены измерения удельной активности и плотности потока бета-частиц с помощью дозиметра-радиометра ДРГБ-01 «ЭКО-1» для того, чтобы оценить уровень загрязненности проб воды и почвы радионуклидами (Cs-137 и Sr-90).

А доцент кафедры ЭБЖД Никитин Михаил Юрьевич организовал выездное практическое занятие по дисциплине «Геоморфология» в районах Путиловского карьера и долины реки Лавы.

Студенты учебной группы ЭП-61 ознакомились с одной из главных форм рельефа Ленинградской области, отражающей структурный план зоны сочленения Балтийского щита и Русской плиты.

IMG_1551IMG_1546IMG_9185IMG_9338IMG_9339IMG_9354