эмблема

В сентябре 2017 года кафедра экологии и безопасности жизнедеятельности Института военного образования в Год экологии, проводимом в нашей стране, приняла участие в мероприятиях нашего города.

8 сентября 2017 года Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности в  рамках Соглашения о сотрудничестве  по созданию Движения экологических волонтеров провел рабочее совещание с координаторами десяти ВУЗов. 
Встреча состоялась в Морском учебно-тренажерном центре Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова. Координатором этого движения в нашем ВУЗе уже семь лет является доцент кафедры ЭБЖД Гильдеева Ирина Михайловна.

22 сентября 2017 года состоялось открытие  осенней сессии мероприятий Арктического молодежного центра компетенций.
Тема первой  в этом учебном году научно-практической конференции — «Развитие экологически безопасных технологий для проведения дноуглубительных работ в Арктической зоне РФ». Специалисты лидирующих компаний арктической отрасли рассказали об опыте в сопровождении дноуглубительных работ, строительстве причальных сооружений и оснащении навигационным оборудованием морского порта Сабетта – одного из крупнейших в стране проектов по созданию инфраструктуры водного транспорта.

Затем прошел мозговой штурм «Особенности проведения дноуглубительных работ в Арктической зоне на примере проектов, реализуемых в Обской губе».

Организатором мероприятия выступил Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

В работе конференции активное участие приняли студенты учебной группы ЭП-41 и руководитель студенческого научного общества кафедры ЭБЖД доцент Гильдеева Ирина Михайловна.
Все участники получили сертификаты.
IMG_8104IMG_8106IMG_8119IMG_8123форум1