Осенний бал «Феерия танца»

IMG_2335

28 октября 2017 года в актовом зале СПбГУТ прошло грандиозное событие этого года  — Осенний бал «Феерия танца».

P_20171028_141147_1

 

Организаторами мероприятия стали Студенческий Совет ИВО и дружная команда организаторов бала, во главе с его председателем и главным организатором бала — Анной Шутовой.

В третий раз проводятся балы в нашем университете, но этот превзошел все ожидания, это была истинная феерия!

Открыли бал участники бала постановочным танцем — полонез. Затем на танцпол были приглашены танцмейстеры и своим танцем под звуки вальса из кинофильма «Адмирал» «задали тон» мероприятию.

С приветственной речью перед участниками бала выступили директор ИВО Лубянников Александр Андреевич и заместитель директора ИВО Штеренберг Игорь Григорьевич, которые поздравили участников бала и гостей с прекрасным событием, поблагодарили организаторов и тренеров за организацию этого мероприятия, обратили внимание всех собравшихся на то, что  наши студенты чтут те славные традиции далеких времен, когда в этом зале проводились подобные балы и призвали быть достойными тех славных традиций нашей истории.

На балу присутствовали и поддерживали участников бала: проректор по воспитательной работе и связям с общественностью Алексеенко Ирина Альбертовна, заведующая музеем Дерипаско Сабина Владимировна и офицеры учебного военного центра ИВО.

На один вечер участники бала и зрители погрузились в атмосферу изысканности и величественной роскоши вечерних мероприятий былых времён.

В этот раз «феерия танцев» состояла из медленного вальса, венского вальса, румбы, танго и ча-ча-ча.

Помимо танцев в своих парах участников бала ждала и обширная программа вечера — это и многочисленные конкурсы, как для участников бала, так и для гостей, свободные танцы, причем во время бала и дамы и кавалеры вели  себя подобающим образом, проявляя галантность, доброжелательность и воспитанность, за всё время бала никто не танцевал с одним и тем же партнёром/партнёршей более трех раз, а также с одним и тем же партнёром/партнёршей два раза подряд.

Итогом мероприятия стало определение организаторами Короля и Королевы бала и ними стали — Максим Романчук(ИВО) и Алиса Глазатова(ФФП), как достигшие наибольшего прогресса в овладении бального танца!

Закончился бал танцем Короля и Королевы бала, которых поддержали все участники бала, и красочным фейерверком!

Хочется выразить благодарность нашим студентам-организаторам этого мероприятия, которые на протяжении двух месяцев готовили его и с «блеском» провели. Все они были удостоены наград и подарков от главного организатора бала! Главным распорядителем бала и ведущим «Феерии танца», справившийся блестяще с этой нелегкой задачей, был Михаил Козлов.

Особо хочется отметить великолепную работу танцмейстеров, которые совершили практически невозможное, научив за столь короткий срок наших студентов таким сложным танцам: танго — Шутова Анна(ИВО) и Чистохин Георгий(ИВО), румба — Тельтевской Николай(ИВО) и Горностаева Анастасия(ИВО), ча-ча-ча — Осипова Анна (ИСиТ) и Кудряшов Роман(ИКСС), медленный вальс — Сауков Кирилл(ИВО) и Бушмина Алёна(ИВО) и венский вальс — Прохожаева Ангелина(ИВО) и Пушкин Алексей(ИКСС).

Прекрасное мероприятия! Феерия! Всем браво!!!

IMG_2224IMG_2226IMG_9994IMG_0115IMG_0022IMG_9951IMG_2265IMG_2258IMG_2274IMG_2263IMG_2271IMG_2312IMG_9897IMG_2285IMG_2321IMG_2319IMG_9948IMG_9999IMG_2327IMG_2328IMG_2332IMG_2335