=Территория смыслов — 2017=. Об информационных технологиях, смысле жизни и не только…

DKZjP6z7cWwС 5 по 11 июля 2017 года, в рамках Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов», была проведена  смена молодых специалистов в области развития ИТ и смежных отраслей.

Институт военного образования на этом форуме представляла студент 3 курса УВЦ Анастасия Долгомер.

Почти неделю участники со всей страны пытались понять, каким оно будет, будущее в век стремительного развития  высоких технологий и digital – трансформации. Среди почётных лекторов – настоящие профессионалы в своём деле. Это и создатель сайта Президента РФ Артём Геллер, и основатель Group IB Илья Сачков, и заместитель министра по связям и коммуникациям Алексей Волин, и представители компаний «Лаборатория Касперского», «Яндекс», «Microsoft» и многие другие специалисты. Участникам была предоставлена прекрасная возможность перенять их опыт, а также задать все интересующие вопросы напрямую, без посредников, тем более что неформальная обстановка и лекции в форме дискуссий располагали к этому.

Параллельно с образовательной программой, организаторы подготовили обязательные  для посещения мастер–классы по личностному росту. На них преподавались основы креативного мышления. При желании каждый мог открыть в себе что–то новое и получить мотивацию на весь последующий год, а, может, и жизнь, как знать…

Но форум – это, прежде всего, люди. 1000 человек от 18 до 30 лет  существовали здесь как одно целое. Такие разные, но все чем–то похожие… Не обязательно программисты, но обязательно увлечённые, ищущие, не равнодушные. У каждого свой смысл, у всех —  одна территория — «Территория смыслов».

CY8dgy5de7YDfrlChSaajUpnzzl56s208s_u_2IyP00MT3a3nwKpvkgu_Z2kXXVgKgVfuEOqtGKaY