Учебные сборы в войсках ЗапВО продолжаются. «Экватор» пройден.

IMG_0601В войсковых частях Западного военного округа продолжаются учебные сборы со студентами, завершающими обучение  на военной кафедре ИВО СПбГУТ по программам военной подготовки офицеров, сержантов и солдат запаса.

Студенты, обучающихся по военно-учетным специальностям связи проходят сборы в войсковой части 13821(п. Горелово), а по военно-учетным специальностям РЭБ — в войсковой части 61460(г. Тамбов).

Учебные сборы преодолели свой «экватор» и вступили в свою самую «интенсивную фазу», занятия по общевойсковым дисциплинам сменяют занятия на технике связи и РЭБ. На этой неделе наши студенты  приступили к развертыванию аппаратных и станций, организации связи в системе узлов связи, эксплуатации каналов и линий связи, разработке и организации мер по радиоэлектронному подавлению и противодействию условного противника.

В ходе занятий студенты под руководством опытных преподавателей военной кафедры ИВО оборудуют площадки для антенно-мачтовых устройств, определяют азимут на корреспондента, развертывают антенно-мачтовые устройства, юстируют антенны на корреспондентов, оборудуют заземления, развертывают необходимые соединительные линии между аппаратными и станциями, готовят к работе аппаратуру и измерительные приборы, выносят бензоагрегаты и подключают кабели питания к аппаратным, включают питание и проверяют аппаратуру «на себя», настраивают, регулируют аппаратуру и готовят её к работе во всех режимах эксплуатации, осуществляют набор каналов, согласно схемам-приказам.

В ходе проведения занятий студенты показали хорошие знания техники и уверенные практические навыки при ее эксплуатации.

В часы спортивно-массовой работы в частях проходят турниры между учебными взводами по футболу и другим видам спорта, а в часы воспитательной работы — посещения мест боевой славы воинских частей.

aKjS2TSOYjc 7EHJ_vc31SE9dHdbHJrLHYB7bZTmXHXMgc-0Ty_q0wN8IMG_0601IMG_0643kYJBmO-bXd4O-Dzq4PV-AUrslDWoE953wsYBsTTcu5SYTOgAQ8gRfGYWcrUkajA5isФото-0096Фото-0099Фото-0106Фото-01105bGEC9IkqoIVearQmTjE70OdBQ19G12Es