Командирский сбор в Институте военного образования

В Институте военного образования в период с 23 по 27 января с офицерами в рамках командирской подготовки проводился командирский сбор.

Сбор начался с проведения строевого смотра. Офицеры учебного военного центра и военной кафедры продемонстрировали образцовый внешний вид, готовность к проведению занятий в весеннем семестре 2011-2012 учебного года. В ходе занятий преподаватели совершенствовали навыки работы на технике цифрового узла связи, используемой при проведении занятий офицерами первого отдела учебного военного центра, и с электронным интерактивным лазерным тиром «Рубин», используемым при проведении занятий по огневой подготовке офицерами второго отдела. 26 января состоялся выезд офицеров Института военного образования в учебный центр обеспечения учебного процесса Военной академии связи им. С.М.Буденного для проведения контрольного занятия по физической подготовке.

Положительные результаты командирского сбора позволяют с уверенностью считать, что военная подготовка в нашем ВУЗе проводится на высоком уровне.