Первый раз в России — полумарафон… И тоже не без нас…

DxjENi0Dx-421 мая 2017 года, при поддержке федерального спортивного телеканала «Матч ТВ», прошел первый в России полумарафон с синхронным стартом – «ЗаБег». Одновременно в нем старт приняли города — Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самара, Казань, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск и Владивосток.  И Институт военного образования СПбГУТ не мог остаться в стороне от такого грандиозного мероприятия…

 «ЗаБег» – это соревнование с одновременным стартом в десяти российских городах. Десятки тысяч людей со всей страны стартовали в одно время, вне зависимости от часовых поясов. В Санкт-Петербурге участники вышли на старт в 10:00…, а во Владивостоке – в 17:00.

Бегунам предстояло преодолеть дистанцию в 21, 10 или 5 километров.

«ЗаБег» – стал не просто полумарафоном, но и масштабным спортивным мероприятием со множеством активностей в фан-зоне: концертной программой, выставкой спортивного питания, экстрим- и файер-шоу, фотозоной, фудкортом, светошумовым представлением.

Участникам и гостям соревнований была представлена масштабная программа с конкурсами, викторинами, мастер-классами от ведущих специалистов в области кроссфита и экстремального спорта.

За что же боролись участники соревнований, в том числе и наши студенты ИВО?

По результатам забега будет выбран город-победитель на основании трёх критериев:
– среднего показателя дистанции, преодолённой всеми участниками города;
– соотношения участников «ЗаБега» к общему населению города;
– средней скорости бега участников «ЗаБега».

А город, победивший в полумарафоне, завоюет почётный титул беговой столицы России.

И пока организаторы ведут подсчеты и определяют этот город, можно сказать, что «ЗаБег» доказал главное то, что время и расстояние не имеют значения, когда речь заходит о десятках тысяч людей, объединённых любовью к спорту и стремлением к новым вершинам.

В Санкт-Петербурге полумарафон состоялся на территории Крестовского острова и Парка 300-летия Петербурга. Маршрут начинался от пересечения Северной и Южной аллей, далее к метро «Крестовский остров«, затем по Северной дороге, вдоль Приморского парка Победы, через Яхтенный мост, вокруг Парка 300-летия Петербурга и в обратном направлении.

Осталось назвать имена наших героев, которые представили наш ИВО на этом Всероссийском полумарафоне:

Мстислав Корчагин
Александр Тришин
Анастасия Дунаева
Ислам Лукожев
Тимофей Сафронов
Роман Катунин
Кирилл Негорюев
Иван Груздов

Все наши студенты показали отличные результаты! Каждый из них показали высочайшую силу воли, выдержку и спортивное мастерство.

U8B5QZrh9y4Никого не хочется выделять, но стоит отметить результат Мстислава Корчагина, который стартовав в группе С(было 5 категория A B C D E, каждая категория должна была пробежать за какое-то определённое время или быстрее), он обогнал всю группу С, затем группу В и вплотную приблизился к сильнейшей группе А показав феноменалSm33VLfhBQcьный результат, как организаторы его охарактеризовали «Самый масштабный результат» — 1 час 32 минуты и 27 секунд. Ну и нельзя не отметить результат единственной нашей девушки — Анастасии Дунаевой, которая 10 км преодолела за 52 минуты и 13 секунд. Но и остальные наши ребята показали отличное время.

 

 

 

Поздравляем наших спортсменов с отличными результатами и желаем им новых побед! Гордимся вами! Молодцы!!!

et6RNxxIsk85FPF1iFljUU6bkzIjEzgzMPNoUm8kewH4OtkcaL_UIO4G6kBj1KxB5k6o90UonoU2UMkK3PeOqyDYsJDkhKD2HI0