Студенты и преподаватели кафедры ЭБЖД ИВО – участники мероприятий тематической недели «Экология городской среды»

55(1)С 14 по 16 февраля 2017 года в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга на территории Выставочного комплекса «Ленэкспо» прошла тематическая неделя «Экология городской среды».

Старт мероприятию дали заместитель председателя Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга К.А. Пащенко и заместитель председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга И.А. Серебрицкий. Работу экологической недели продолжила панельная дискуссия «Город и мусор: кто кого? Как Петербургу победить в борьбе с отходами».

В рамках экологической недели прошла выставка, с которой ознакомились наши студенты и преподаватели, которая посвящена работе отраслевых предприятий города. Кроме того, участники мероприятия приняли участие в обсуждении вопросов переработки и утилизации отходов, очистки промышленных стоков и внедрения инновационных технологических разработок.

В рамках деловой программы проведены семинары и круглые столы: «Изменения в природоохранном законодательстве», «Обеспечение экологической безопасности водных объектов и гидротехнических сооружений в Санкт-Петербурге», Круглый стол «Год особо охраняемых природных территорий».

cqQokM0KUzUD43QpF7d_n0fsr_J8TI2MsId3mi4U6av0J3mFs8nyRi8keOVcpkBsTAktkE7MT3Q0ImdHYKfXGPZMpjkiHsT7C0QrwIheB-z7cwSD8TH1kDuQ8sGbD7hzWKaIVme4HuGBrScVxbXZ3dJIbgyrT9N0YDXJQ