XXI Санкт-Петербургская ассамблея молодых ученых и специалистов

IMG_158313  декабря 2016 года в Международном центре делового сотрудничества прошла ежегодная  церемония награждения стипендиатов Правительства Санкт-Петербурга и победителей конкурсов грантов.

Среди стипендиантов Правительства Санкт-Петербурга были награждены и две студентки ИВО Анна Шутова и Полина Митрошина.

В Ассамблее приняли участие Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко,  Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Серафимович Макаров, председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Станиславович Максимов, президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Анатолий Александрович Турчак, академики Российской академии наук, члены Научно-технического совета при Правительстве Санкт-Петербурга, Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга, Совета директоров средних специальных учебных заведений Санкт-Петербурга, руководители учреждений высшего профессионального образования, отраслевых научных и академических институтов. Наш ВУЗ  на Ассамблее представляли ректор университета Сергей Викторович Бачевский и проректор по науке Константин Владимирович Дукельский.

«Здесь те, кто уже сегодня, несмотря молодость, продвигают экономику нашего города и России. Ассамблея — это не только смотр талантов, но и дань уважения молодым, которые знают, ради чего они живут. Приятно, что с каждым годом число соискателей растет. Вы настроен на плодотворную и серьёзную работу, учитывая, что обладатели грантов прошлых лет уже активно и эффективно работают на благо нашего города», — сказал Георгий Полтавченко.

Губернатора поддержал спикер парламента. «От ваших научных достижений и от вашей мысли зависит не просто конкурентноспособность России, но и в прямом смысле — национальная безопасность. Без вас мы никогда мы не сделаем того мощного технологического рывка в нынешних условиях. Мы верим в наших молодых ученых», — добавил Вячеслав Макаров.

 

IMG_1591IMG_1583IMG_1587IMG_1577