Участие в молодежном экологическом Конгрессе «Северная Пальмира»

image22-24 ноября 2016 года в Санкт-Петербурге прошел Седьмой молодежный экологический Конгресс «Северная Пальмира», посвященный памяти великих ученых В.В. Докучаева и Н.Ф. Реймерса, внесших огромный вклад в развитие экологии.

Конгресс был посвящен обсуждению актуальных проектов, программ и разработок для изучения состояния окружающей среды, экологической ситуации в регионе, а также предложений, направленных на решение задач по сохранению и улучшению качества окружающей среди и здоровья населения.

Цель Конгресса: выработка четких ориентиров работы в области формирования экологической культуры и действий молодежи в настоящих социально-экономических условиях; создание условий для научного взаимодействия молодых исследователей в междисциплинарной области экологической безопасности.

Задачи Конгресса: Обмен опытом и поддержка молодежных инициатив, привлечение внимания молодежи к актуальным проблемам устойчивого развития региона и страны в целом, установление контактов участников Конгресса с представителями администрации региона, специалистами, учеными и преподавателями ВУЗов.

СПбГУТ представляла студентка группы ЭП-31 Наталья Кун, обучающая по направлению «Экология и природопользование» на кафедре ЭБЖД ИВО, с докладом «Воздействие отходов электрического и электронного оборудования на окружающую среду», руководитель – профессор, доктор технических наук Константин Борисович Греков.