Гонка ГТО «Путь единства». 6 место!

IMG_32263 ноября 2018 года в учебно-тренировочном центре «Кавголово» Ленинградской области состоялась Гонка ГТО «Путь единства». Мероприятие было приурочено к «Дню народного единства» и собрало на одной площадке всех, кому близок спортивный образ жизни.

1500 человек преодолели маршрут, протяженностью около 6 км по пересеченной местности, оборудованный 27 стилизованными препятствиями, такими как: «Рамповая стена», «Колючая проволока», «Пневматический тир», «Двускатная крыша», «Рукоход», «Стена из шин», «Водная переправа», «Скользкая полярная стена», «Туннели» и другие.

Трассу Гонки ГТО прошла и команда «Звездного десанта». Олимпийские чемпионы, многократные призеры чемпионатов России, Европы которые и поддерживали и вдохновляли своим собственным примером всех участников Гонки.

Победителей определяли с помощью рейтинговой системы. Рейтингов 6: зачет образовательных организаций, общекомандный, зачет команд регионов Российской Федерации, зачет молодежных команд предприятий и общественных объединений Санкт-Петербурга, зачет молодежных команд районов Санкт-Петербурга, зачет дуэтов (парный зачет) и индивидуальный.

Почти во всех зачетах команды от СПбГУТ и отдельные спортсмены университета представляли наш ВУЗ на этих соревнованиях. Сильнейшие же наши спортсмены представляли СПбГУТ в зачете образовательных организаций!

Сегодня в России большое внимание уделяется популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», поэтому в качестве почетных гостей в соревнованиях приняли участие представители органов государственной власти, олимпийские чемпионы и чемпионы мира по различным видам спорта, представители спортивных федераций олимпийских и массовых видов спорта.

Рената Юрьевна Абдулина, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями: «Именно поступки определяют путь каждого из нас. Готовность к труду и обороне, ответственность за свою страну — вот основа будущего России. Санкт-Петербург — город с высокой спортивной культурой. Из года в год наша молодежь показывает отличные результаты как в индивидуальном, так и в командном зачете».

Наших студентов поддерживал — начальник УВСР Штеренберг Игорь Григорьевич.

Наша основная команда, участвовавшая в вузовском рейтинге выступала в составе:

Лукожев Ислам — капитан команды

Лебедев Вадим 
Андреев  Василий 
Мирошников Олег 
Мулюкин Евгений 
Кузьмин Павел 
Жукова Евгения 
Сафронов Тимофей 
Веркалец Владислав 
Дубинин Глеб 

Остальные наши команды выступили в общем зачете в следующих составах:

Дмитриченко Алексей — капитан команды
Зеленская Богдана
Карпунин Михаил 
Савинов Сергей 
Соколов Илья

Шилов Александр — капитан команды
Катунин Роман
Качалова Ольга
Круглов Никита
Кузьмин Александр

Бузланов Кирилл — капитан команды

Колотилин Николай
Андреев Сергей 
Стародубов Александр 

Романовская Анастасия

Участники преодолели трассу по пересеченной местности общей протяженностью 6 километров. Вся Гонка ГТО состояла из более чем 27 препятствий, отражающих общие нормы комплекса ГТО. Задачей участников было преодолеть все препятствия за минимальное время. И наши студенты справились с этой задачей отлично, показав при этом огромную волю, стремление к победе, смелость и спортивное мастерство.

И хотя нашим командам не удалось быть на пьедестале почета, результаты ними были показаны очень высокие, в вузовском рейтинге — 6 место, а в общем зачете все наши команды были очень близко к призовым местам в различных зачетах.

IMG_3226IMG_3230IMG_3235IMG_3240IMG_3221HXGloUAC1dkIMG_3243IMG_3245IMG_3253IMG_3257IMG_3263IMG_3268IMG_3270IMG_3272IMG_3275veLid8DjEeEk10BpPqj8VIIMG_3248Rxjs1fwgc7Y9aTYzC2KZmQ