Комплексный междисциплинарный зачет по дисциплинам МОДУЛЯ 1 «Общевоенная подготовка»

IMG_1075На военной кафедре Института военного образования началась летняя сессия. Студенты 1-го года военной подготовки, обучающиеся по программам офицеров запаса, итоговый контроль знаний, полученных ими в ходе изучения дисциплин военной подготовки, сдают хорошо зарекомендовавшим себя методом компьютерного тестирования.

Тест проводился на программной платформе MultiTester Professor. Несмотря на «консервативную» специфику и относительную «закрытость» военного образования, очевидно, что для качественной подготовки военных специалистов в современных условиях, крайне необходимо дальнейшее внедрение новых методов обучения. Развитие интерактивных форм преподавания дисциплин, расширение доступности образовательного массива и гибкости обучающих программ – главные условия повышения качества образования.

На военной кафедре ИВО широко используется единая электронная база управляющая созданием, хранением, первичным и повторным использованием учебных материалов (учебного контента) и контроля качества его усвоения. Материалы при таком обучения доставляются студентам персонализированно, в форме «обучающих объектов» с помощью различных носителей. Все это повышает мотивацию студентов к систематической работе, активизирует самостоятельную деятельность.

Также, хочется отметить, что данное испытание знаний студентов, не вызывает у них никакого «дискомфорта», а результаты тестирования можно считать успешными.

IMG_1075IMG_1073IMG_1074IMG_1076