Дни донора

1125 и 26 октября 2018 года в нашем университете проводились Дни донора. Активное участие в этом мероприятии приняли сотрудники и студенты всех подразделений Института военного образования. Наши студенты приняли участие в этом очень важном мероприятии в качестве доноров, а также в качестве волонтеров по оказанию помощи работникам развернутого донорского пункта. Руководил работой волонтеров подполковник Сидоренко Евгений Николаевич.

Это очевидно, что наша помощь будет обязательно востребована при оказании медицинской помощи нуждающимся в ней людям.

Донорство во все времена считалось благородным делом. Человек, решивший сдать кровь, спасает жизнь людям. Мы часто ищем героев. А они рядом с нами… Каждый донор спасает самое дорогое – жизнь человека. Это и называется гуманизмом и настоящим патриотизмом. Среди наших студентов есть удивительно активные доноры, которые приходят ежегодно в дни донора и сдают кровь.

Спасибо всем нашим студентам, кто принял участие в этой благородной акции и тем, кто помогал обеспечивать проведение дней донора. Самое большое количество сдавших кровь в университете — это, конечно же, студенты Института военного образования — 50 человек!

Многие пришедшие сдавать кровь наши студенты — уже бывалые доноры, регулярно пополняющие городской банк крови.

Так, например, для студентки УВЦ ИВО Анастасии Романовской это восьмой подобный опыт в стенах СПбГУТ. «Самому собраться и поехать в стационарный пункт, чтобы сдать кровь, очень сложно. Здорово, что благодаря нашему университету можно сделать доброе дело, а может даже и спасти кому то жизнь по дороге на занятия и прямо в самом Бонче», — поделилась своим мнением наша студентка.

 

u6yAv8C8fu0PIZ2cL3Cx4s58nCuNwakNw