Участие студентов учебного военного центра и военной кафедры во Всемирном дне борьбы со СПИДом

1 декабря 2010 года студенты учебного военного и военной кафедры Института военного образования СПбГУТ  участвовали в акции по сбору подарков для  детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных родителей.

Благотворительная акция называлась — «Подарим ребенку шанс!»

Официальная медицина утверждает, что процент рецидива у детей, родители которых ВИЧ-позитивны не превышает 12%. Однако, как правило, эти малютки оказываются никому не нужными: биологические родители не имеют возможности растить своих детей, а усыновители предпочитают детей, рожденных здоровыми родителями. Заботу о таких малышах берет на себя государство. Одеждой, питанием и крышей над головой дети обеспечены, но всегда не хватает средств гигиены, памперсов, салфеток, пеленок, детского питания и соков.

1 декабря с 11.00 до 19.00 возле  входа в Александро-Невскую Лавру волонтеры от университета, в число которых входили и студенты УВЦ и ВК ИВО СПбГУТ учавствовали в сборе добровольных пожертвований от жителей Санкт-Петербурга.

Это было: детское питание (смеси, каши), соски, влажные салфетки, подгузники,одноразовые пеленки, шампуни и другие средства гигиены для малышей.

Все подарки переданы в Дом малютки №6.